Как разобраться, какой рефрижератор подойдет для ваших целей?


 

 Как разобраться, какой рефрижератор подойдет для ваших целей?

На изотермические фургоны, транспортирующие скоропортящиеся грузы, устанавливается холодильная система. Как правило, большинство видов таких установок обеспечивает поддержание температурного диапазона от -20 до +20. Конечно, бывают рефрижераторы и с другими техническими характеристиками, но они используются гораздо реже. Все они направлены в любом случае на поддержание оптимального воздушного потока и температурного режима для хранения и надлежащей перевозки продукции коммерческим транспортом.

Какие виды установок встречаются

  • С приводом компрессора от двигателя автомобиля
    Такое холодильное оборудование подходит для транспорта малого и среднего габаритов и грузоподъемности в отсутствии прицепа.
  • С приводом компрессора от генератора тока
    Эти рефрижераторы с напряжением в 380 вольт устанавливаются по обыкновению на крыше грузовика.
  • Эвтектические
    Устанавливаются под кузов холодильного транспорта, который перевозит замороженные продукты.
  • Установки, работающие на дизельном топливе
  • Криогенные — которые сильно отличаются от своих «собратьев» принципом действия. Дополнительным достоинством оборудования является высочайшая степень экологичности. Сейчас о загрязнении окружающей среды не задумывается разве что ленивый, потому что чистота планеты касается всего человечества.

Особенно ценятся мультитемпературные рефрижераторы, установив которые есть возможность использования нескольких отсеков с разными температурами, что позволяет доставлять смешанные продукты.

Можно классифицировать устройства на грузовой автомобиль в зависимости от следующих факторов:

  • от объема грузового транспорта;
  • от толщины утеплителя и структуры материала;
  • от настроек температурного режима;
  • от вида транспортируемой продукции.

Специалисты в короткие сроки помогут вам разобраться и подобрать подходящую вам модель.
Вы можете спокойно довериться профессионалам и быть уверенными в качестве и надежности выбранного и установленного на свой грузовой транспорт рефрижераторного оборудования.
Ценовой диапазон на установки довольно разнообразен, в зависимости от вида, назначения и функциональных возможностей.

Установка холодильного оборудования на грузовые автомобили

Как показывает практика, чаще всего такие установки монтируют на Газель. Это объясняется тем, что большинство предпринимателей, занятых в сфере грузоперевозок скоропортящихся продуктов полагают этот вид фургонов самым практичным и удобным.
Что касается технических характеристик рефрижераторной установки на газели, то можно выделить следующие - грузоподъемность и возможный диапазон температурного режима (примерно от +5 до -20).
Если у вас стоит цель грузоперевозки пищевых продуктов, то обыкновенный изотермический фургон может не справиться с этим, рекомендуем не экспериментировать, а сразу установить качественный рефрижератор.
Процесс подразумевает монтаж испарительного и конденсаторного блоков, герметизацию кузова, заправку системы фреоном.